常见问题解答

  1.招聘采取什么形式?

  答:包括在线招聘和校园招聘。

  2.是否会为新员工举办培训活动?

  答:举办,通常由中国化工集团公司对新接收毕业生统一进行一周的入司培训,然后正式上岗。

  3.《劳动合同》如何签订?

  答:依照《中华人民共和国劳动合同法》等相关政策法规同正式录用人员签订劳动合同。

  4.是否有试用期及试用期工资?

  答:新员工录用,有三—六个月的试用期,试用期工资按照试用岗位依据相关规定发放。

沙隆达销售:0716-8311013
安邦销售:0517-83556161
大成销售:0533-6208811
联系我们 | 网站地图 | 法律声明 | 投诉与问卷 | 友情链接 | RSS订阅 | 常见问题
中国化工农化总公司 版权所有 未经允许请勿转载 京ICP备05029527号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/08/11 09:51:44